Перейти к контенту

Чат онлайн

Пн-Вс 10:00 - 20:00

Блонд — элегантный, но капризный, или как ухаживать за осветлёнными волосами

Блонд — элегантный, но капризный, или как ухаживать за осветлёнными волосами

Эффектный и стильный блонд не позволяет девушке остаться незамеченной. Но чтобы сохранить элегантный оттенок, а также защитить волосы от сухости и жёсткости, придётся потратить немало сил и времени на уход. Светлые оттенки более восприимчивы к агрессивной внешней среде. Локоны нуждаются в особенных средствах и продуктах, которые направлены на защиту, питание и увлажнение. О том, как ухаживать за блондом, сохранить красоту оттенка, а также здоровье волос читайте далее.

Поддержка цвета, питание и увлажнение

После окрашивания необходимо позаботиться о восстановлении структуры. Осветление с использованием окислителей негативно отражается на состоянии локонов, провоцируя сухость и жёсткость. Девушкам рекомендуется выбирать средства, направленные на питание и увлажнение. Такие продукты есть в линейке по уходу за светлыми и мелированными волосами от Balmain:

  • осветляющий шампунь «Белый жемчуг» обеспечивает насыщенный цвет и дарит жемчужное сияние. Он устраняет жёлтый оттенок, не создавая эффект седины. Продукт не содержит сульфатов и парабенов, мягко воздействует, тщательно очищает кожу головы, придаёт волосам мягкость и шелковистость;
  • осветляющий шампунь «Серебряный жемчуг» разработан для ухода за локонами холодных оттенков. Средство с пигментами фиолетового цвета устраняет желтизну. Шампунь обеспечивает увлажнение, эффективно очищает, не утяжеляет пряди. Он дарит и помогает сохранить живой, насыщенный цвет.

После каждого мытья рекомендуется использовать кондиционеры и маски. Такие средства делают локоны мягкими, шелковистыми, блестящими. 

Обладательницам жирных волос лучше наносить средства только на длину. Оставьте маску или кондиционер на несколько минут и смойте прохладной водой. Сухие волосы важно полностью напитать полезными микроэлементами и маслами. Средства наносятся на всю длину от корней до кончиков и смываются через 5–10 минут.

Чтобы надолго сохранить цвет, рекомендуется использовать специальные осветлители, обогащённые фиолетовыми пигментами. Такие средства помогут бороться с желтизной и медными оттенками. Для этих целей подойдёт «Пепельный тонер для волос». Он обладает лёгкой текстурой и высокой эффективностью. Формула с протеинами шёлка и аргановым маслом питает и увлажняет локоны без утяжеления. Спрей может использоваться в периоды между окрашиваниями для осветлённых и мелированных волос холодных оттенков.

Минимум термоприборов, максимум защиты

Блонд делает пряди сухими и хрупкими. Из-за этого рекомендуется минимизировать воздействие на них горячих приборов. Используйте фен в щадящем режиме. Применение плоек лучше свести до одного раза в неделю. Перед сушкой и укладкой обязательно используйте термозащитный спрей. Тепловой щит предотвращает негативное действие высоких температур, удерживает влагу внутри стержней, герметизирует кутикулу. Средство обеспечивает мягкую фиксацию, выравнивает вьющиеся локоны, делает пряди мягкими и блестящими.

Эффектным блондинкам также следует позаботиться о защите от ультрафиолетовых лучей. В летний сезон и на пляже обязательно надевайте головные уборы. Чтобы предотвратить выцветание прядей и повреждение кератина, можно использовать солнцезащитный спрей «Бальман». Продукт разработан для бережного ухода, он защищает локоны от солнца, хлора и солёной воды, дарит им блеск и мягкость, помогает в расчёсывании, обеспечивает глубокое питание и увлажнение.

Ещё немного секретов для красоты блонда

Перед мытьём головы обязательно расчёсывайте пряди. Мойте волосы в вертикальном положении, не трите их. Сухие локоны чаще путаются, доставляя девушкам неприятные ощущения при расчёсывании. Чтобы избавиться от этой проблемы, используйте мягкие щётки или гребни с крупными, редкими зубьями. Не рекомендуется расчёсывать мокрые волосы. Слегка просушите их до влажного состояния и прочешите гребнем, затем приступайте к укладке.

Откажитесь от тугих причёсок. Косы, пучки, хвосты, в которых локоны сильно стянуты, нарушают питание. Как результат — сухость и жёсткость. Позвольте волосам развиваться на ветру, поражая переливами и «игрой» оттенков. 

Регулярно обрезайте концы — это сделает локоны живыми. Многие девушки отказываются от этой процедуры из-за нежелания убирать длину. Но мелирование или осветление волос делает концы сухими, да и при использовании фена или плоек они всё равно обломятся. 

Отдыхая на море или возле бассейна, ополаскивайте волосы перед и после купания. Такая простая процедура защитит локоны от воздействия соли и хлора.

Используйте комплексный уход и продукты для осветлённых волос. Например, набор «Летний ритуал для Блондинок» поможет поддерживать насыщенность и яркость цвета, мягкость и шелковистость локонов до следующего окрашивания. Шампунь, спрей и карманный гребень удобно взять с собой в отпуск или использовать в домашних условиях. В благодарность за такой уход волосы будут радовать вас здоровым сиянием и красотой.