Перейти к контенту

Чат онлайн

Пн-Вс 10:00 - 20:00

Инструменты для укладки: с заботой о волосах

cordless_straightener_balmain_hair

Для её создания используются разные инструменты: от гребней и невидимок до термоприборов для выпрямления и завивки локонов. Даже в домашних условиях можно превратить свои волосы в шедевр, который подчеркнёт индивидуальность и присущую вам красоту. Как это сделать? Какие инструменты использовать для укладки? И как сохранить здоровье и блеск волос, несмотря на воздействие высоких температур и механического расчёсывания? На эти и многие другие вопросы ответим далее.

Расчёска: must have в коллекции инструментов

От качества щётки зависит состояние волос. Одни инструменты не окажут негативного воздействия на локоны, другие могут повредить структуру, поломать хрупкие локоны. При правильном подходе к выбору расчёски можно не только сохранить красоту и здоровье волос, но и активизировать кровообращение, придать прядям блеск, ускорить их рост.

Какие инструменты выбрать для разных типов волос:

  • для густых жёстких локонов прекрасно подойдут модели с редкими и гибкими зубьями. Обращайте внимание на варианты, выполненные из твёрдого, но деликатного материала (силикон, карбон, эбонит). Владелицам таких волос подойдут щётки со смешанной щетиной. Для укладки лучше использовать термобрашинг и «рыбью кость»;
  • для тонких, сухих локонов необходимо выбирать мягкие массажные щётки. Они массируют кожу головы, активизируя кровообращение, пробуждают волосяные луковицы. Металлический гребень лучше заменить на модели с натуральной щетиной или силиконовыми зубьями. Для укладки подойдут полукруглые расчёски и брашинги среднего объёма;
  • обладательницы вьющихся и кудрявых локонов могут выбрать изделия с длинными и редкими зубьями. Максимум очарования завиткам придадут керамические и металлические брашинги. Лучше отказаться от гребней с частыми и короткими зубьями — они запутывают и пушат локоны;
  • для коротких волос прекрасно подойдут аксессуары с короткими зубцами. Керамический брашинг позволит придать локонам объём. Обладательницам нормальных, комбинированных, сухих волос можно использовать массажные щётки с натуральным ворсом — такие изделия можно найти в коллекции аксессуаров Balmain, — а девушкам с жирным типом волос больше подойдут деревянные или пластиковые варианты;
  • если вы обладаете роскошными длинными волосами, обратите внимание на массажные щётки с густо расположенными зубьями. Для укладки выбирайте брашинги крупного диаметра. Для мягкого и деликатного распутывания можно использовать силиконовые модели, а гребни с частыми зубьями только усложнят данный процесс.

Помните, что расчёски необходимы не только для распутывания узелков. Эти инструменты придают форму и объём причёске, удаляют с кожи головы и локонов загрязнения, обеспечивают массажный эффект.

Фен: сушка и укладка

Чем мощнее прибор, тем эффективнее и быстрее он сушит локоны. Для владелиц длинных и объёмных волос подойдут модели с максимальными показателями, а для коротких и тонких можно выбрать приборы низкой мощности. Они не только позволят высушить и уложить локоны, но и окажут минимальное негативное воздействие на пряди.

Качественный и эффективный фен должен иметь три режима подачи воздуха: холодный, тёплый и горячий. Для повреждённых, сухих локонов лучше использовать щадящий вариант. Холодным воздухом рекомендуется завершать процедуру сушки или укладки. Он остужает локоны, закрепляет причёску, придаёт волосам блеск и сияние.

Завиваем и выпрямляем

Чтобы добавить образу романтичности или элегантности, используются плойки и утюжки. С их помощью можно создать лёгкие, изящные локоны или мелкие завитки. Плойка предоставляет возможность экспериментировать с образами, формировать новые причёски, каждый день быть разной. А для выпрямления локонов, их превращения в прямые пряди, используется утюжок — мощные инструменты способы справиться даже с самыми мелкими и «крепкими» кудряшками.

Важно! Все термоприборы негативно сказываются на состоянии и здоровье волос. Чтобы сохранить их красоту, нужно внимательно подойти к выбору инструментов. Самый безопасный и щадящий вариант — плойка с керамическим покрытием. Она способна сохранить здоровье волос, несмотря на воздействие высоких температур. Тефлоновое покрытие защищает пряди от пересушивания, но оно недолговечно и когда стирается, локоны начинают контактировать с металлической поверхностью. Это делает волосы ломкими, хрупкими, сухими. Некоторые современные модели термоприборов оснащены турмалиновым или титановым покрытием. Такие варианты долговечны, безопасны и подходят для ежедневного пользования.

Один из главных врагов для локонов — температура. Если ваши локоны повреждены, устанавливайте на термоприборах 80 градусов. Для укладки тонких волос температура не должна превышать показатель в 150. На густые и тяжёлые пряди можно воздействовать 180–200 градусами.

В каждом случае обязательно использование термозащитного спрея. Эффективное средство предлагает французский дом «Бальман» — оно создаёт надёжный тепловой щит, защищает локоны от негативного воздействия фена, утюжка, щипцов для завивки. Продукт поддерживает баланс влаги в стержне, герметизирует кутикулу, обеспечивает мягкую фиксацию и придаёт локонам блеск.

Какой вы будете сегодня — решать только вам! Экспериментируйте, примеряйте новые образы, но помните — только правильный комплексный уход обеспечивает волосам максимальную защиту.