Перейти к контенту

Чат онлайн

Пн-Вс 10:00 - 20:00

Масло арганы: жидкое золото для здоровья и красоты волос

Масло арганы: жидкое золото для здоровья и красоты волос

Аргановое масло — один из секретов красивых и здоровых локонов. Это настоящий «эликсир», который используется в качестве отдельного средства или компонента шампуней, бальзамов, кондиционеров, сывороток. Полезные свойства вещества невозможно переоценить. Их по достоинству оценили и производители средств для ухода за волосами. Французский дом Balmain создал коллекцию продуктов с аргановым маслом — прекрасная половина может испытать на себе их невероятное действие, пользуясь масками, спреями и эликсирами «Бальман», направленными на увлажнение и питание волос.

Формула здоровья и красоты

Натуральный эликсир растительного происхождения помогает бороться с разными проблемами, устранить несовершенства волос и кожи. В чём секрет такой эффективности? В составе. Сбалансированная формула питательных веществ укрепляет локоны, стимулирует их рост, придаёт им блеск и шелковистость. Масло на 80% состоит из ненасыщенных жирных кислот, также в его формуле присутствуют фитостеролы. Данные компоненты защищают пряди от окислительных процессов, поддерживают их красоту и здоровье.

Триглицериды важны для нормализации липидного обмена, а шоттенол и альфа-спинастерол активизируют процессы регенерации клеток, что положительно отражается на росте волос и помогает избавиться от перхоти.

Польза «эликсира»

Из-за богатой формулы масло обладает большим списком полезных для кожи и волос свойств. Основные функции средства:

  • эффективное увлажнение, глубокое питание, насыщение локонов и кожного покрова витаминами, аминокислотами и другими микроэлементами;
  • восстановление структуры волоса;
  • защита от воздействия ультрафиолетовых лучей, соли и хлора;
  • укрепление волосяных луковиц;
  • активизация роста.

Использование масла арганы делает локоны мягкими, шелковистыми и послушными. Спреи и эликсиры для волос на его основе помогут сохранить причёску даже в условиях высокой влажности. Пряди приобретают здоровое сияние, меньше подвержены повреждению. Это питание и восстановление от корней до самых кончиков.

Особенности применения

Использовать масло арганы рекомендуется 1–2 раза в неделю. Из-за обилия полезных микроэлементов этого достаточно, чтобы обеспечить локонам питание на 5–7 дней.

Как использовать аргановое масло в чистом виде:

  • нанести небольшое количество средства на кожу головы;
  • мягкими массирующими движениями втирать масло, распределяя его по всей длине волос. Особенно уделяйте внимание прикорневой области и кончикам;
  • оберните волосы и голову полиэтиленовой плёнкой и дополнительно укутайте махровым полотенцем;
  • средство можно оставить на ночь или минимум на 60 минут.

Для ополаскивания волос рекомендуется использовать только тёплую воду. Локоны следует тщательно вымыть ежедневным шампунем. Сухие волосы обязательно дополнительно увлажнить маской или кондиционером.

После такой процедуры нежелательно сушить локоны феном — позвольте им высохнуть естественным путём. Откажитесь от использования других термоприборов в этот день, чтобы минимизировать их негативное воздействие на пряди.

Эликсиры, кондиционеры и маски с аргановым маслом более просты в применении. Их достаточно нанести на волосы в процессе мытья и оставить на несколько минут. Такие продукты можно использовать чаще, чем 1–2 раза в неделю. Свойства микроэлементов в составе не менее полезны, но благодаря стараниям специалистов компании формула стала более лёгкой и не утяжеляет волосы.

Эффективность арганового масла была протестирована и подтверждена миллионами девушек, которые заботятся о красоте и здоровье своих локонов. Растительный «эликсир» действительно работает и помогает предотвратить повреждение структуры, появление перхоти или секущихся концов. Не дайте этим несовершенствам испортить вашу безупречность!