Перейти к контенту

Чат онлайн

Пн-Вс 10:00 - 20:00

Секреты красоты наращённых волос: рекомендации по уходу

Секреты красоты наращённых волос: рекомендации по уходу

Каждая девушка мечтает о длинных, развевающихся на ветру волосах. Но, чтобы стать обладательницей таких локонов, придётся потратить немало времени на отращивание. Оптимальное решение — нарастить пряди. После процедуры вы становитесь обладательницей густой шевелюры нужной длины, и ваша мечта реализована. Но теперь возникает вопрос — как ухаживать за наращёнными волосами. Предлагаем ознакомиться с основными рекомендациями, которые помогут укрепить корни, сохранить блеск и мягкость, защитить места креплений.

Виды наращивания и особенности ухода

Стилисты и парикмахеры используют разные способы крепления. Каждый вариант требует особенного и бережного отношения. Основные рекомендации по уходу в зависимости от крепления:

  • При ленточном наращивании необходимо использовать щётки с мягкими, редкими зубьями. Расчёсывать пряди рекомендуется 3–4 раза в день. Для мытья следует использовать специальные шампуни без отдушек;
  • При капсульном наращивании не рекомендуется мыть голову менее чем через 24 часа после процедуры. Запрещается посещать бани, бассейны и использовать горячий фен. Мыть голову рекомендуется только под душем. Обязательно наносите питательные средства, но не втирайте их в кожу;
  • После вплетения прядей девушкам необходимо подобрать мягкий шампунь и расчёску для деликатного и бережного распутывания узелков. Такой способ наращивания не используется для коротких стрижек и не позволяет создавать высокие причёски.

Для расчёсывания нужно подобрать щётку с мягкими зубьями. Такие аксессуары не повредят места крепления и структуру волосков. Например, щётка для наращённых волос от Balmain  прекрасно очищает локоны, массирует кожу головы, активизируя кровоток, закрывает кутикулы на стержне, благодаря чему появляется блеск и гладкость.

Расчёсывание начинается с концов, затем необходимо постепенно подниматься к корням. Последние нужно прочёсывать особенно осторожно — важно не повредить места крепления донорских прядей. При наращённых волосах исключаются прикорневые начёсы.

Как мыть голову

Мытьё — самый ответственный и сложный этап. Чтобы не допустить быстрого изнашивания капсул, данную процедуру рекомендуется проводить не чаще, чем через день. Предварительно рекомендуется расчесаться. 

Мыть голову необходимо в вертикальном положении. Наращённые волосы обладают особенной структурой, поэтому при неправильном подходе чешуйки могут открыться, что способствует сильному запутыванию. 

Для мытья следует использовать мягкие увлажняющие или питательные шампуни. Прекрасно подойдёт увлажняющий шампунь от Balmain. Он не содержит сульфатов и парабенов, интенсивно питает локоны, обеспечивает мягкость, блеск и послушность. Наращённые волосы следует мыть аккуратно, распределяя средство по всей длине и мягко массирую. Не нужно тереть пряди или намеренно их спутывать. Для мытья запрещено использовать горячую воду.

После шампуня обязательно используйте питательные и увлажняющие средства. Для этих целей можно купить кондиционер «Бальман». Он обеспечивает глубокое питание, восстанавливает повреждённые пряди, защищает локоны от ультрафиолетового излучения. Средство не содержит сульфатов, имеет лёгкую текстуру, отлично смывается и не провоцирует жирность. 

Второй вариант — «Восстанавливающая маска». Она поддерживает оптимальное количество влаги, насыщает волосы полезными микроэлементами для гладкости и блеска, помогает сохранить цвет, что важно для окрашенных прядей.

Маски и кондиционеры наносятся на длину локонов. Не рекомендуется втирать их в кожу. Аккуратно распределите средства по волосам, оставьте на несколько минут, смойте прохладной водой.

После мытья промокните локоны полотенцем. Не трите волосы и не заматывайте их в тюрбан. Пряди аккуратно вытираются и сушатся. Расчёсываться можно после высыхания, придерживая корни. 

Фен — друг или враг

Оптимальный вариант — дать локонам высохнуть естественным путём, но если на это нет времени, используйте фен в щадящем режиме. Сушите волосы вертикально, не подносите его близко к местам крепления. Обязательно просушите корни, а длину можно оставить немного влажной. 

Для укладки рекомендуется использовать средства без химических добавок и с лёгкой текстурой, которая не утяжеляет пряди, не забывайте наносить термозащитные спреи. В коллекции продуктов от французского дома Balmain есть эффективное средство, которое поможет оставаться здоровыми и красивыми вашим волосам. Термозащитный спрей создаёт невидимый щит, который нейтрализует негативное действие фена и плоек, удерживает влагу, герметизирует кутикулу, обеспечивая мягкость и шелковистость локонов.

Откажитесь от тугих хвостов и пучков. Причёски не должны стягивать волосы или вызывать дискомфорт. Наращённые волосы требуют бережного и деликатного отношения.

Окрашивание: что учесть

Для изменения цвета необходимо выбирать безаммиачные средства и низкопроцентные окислители. Окрашивание не следует проводить часто — это может стать причиной сухости и жёсткости волос.

Если вы решили кардинально сменить цвет, делать это можно только перед наращиванием. На прикреплённых прядях краска может «лечь» не так, как на натуральных. Обычно они получаются темнее на один тон. Донорские пряди запрещено осветлять. Если вы решили стать блондинкой, лучше снимите их и повторите процедуру наращивания после достижения желаемого цвета. 

Следуя основным рекомендациям, вы защитите локоны от повреждений. Наращённые пряди будут выглядеть естественно, радовать вас шелковистостью, насыщенным цветом и блеском. Ведь красивые волосы — одно из главных женских украшений!